Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Разделка на автодроме и другие «изюминки» маршрута юбилейной Giro

Сотая Corsa Rosa стартует на Сардинии и финиширует в Милане
26 октября 2016г. 10:25
Главный трофей Giro d'Italia / Tim de Waele/TDWSport.com

В Милане состоялась презентация юбилейного сотого выпуска гранд-тура Giro d’Italia. Церемония состоялась в роскошном Ледовом дворце. Организаторы супервеломногодневки RCS Sport попытались сделать маршрут очень насыщенным и включить в него множество подъемов, которые являются легендарными для Corsa Rosa.

Открытие юбилейной Giro состоится 5 мая 2017 года в городе Альгеро. на Сардинии. На этом острове пройдут первые три этапа. После дня отдыха гонщики переместятся на Сицилию, где их ждет восхождение на знаменитый действующий вулкан Этна.

Дорога к Этне / tonkosti.ru

Затем пелотон переместится на материк и вдоль побережья Ионического, Тирренского и Адриатического морей, минуя Апеннины, доберется до ключевых альпийских этапов. Организаторы включили в маршрут несколько монументальных перевалов, таких как Мортироло, Априку, Пассо делло Стельвио, Монте Граппу, Пордои и другие.

Мортироло - одна из самых сложных гор на Giro / / vacanzattivaguide.com

Не забыли в оргкомитете и про разделки, коих на маршруте будет две. Первая состоится на 10-м этапе и будет иметь протяженность 40 км. Вторая индивидуальная гонка будет чуть покороче – 28 км, но ее особенностью будет то, что один из ее отрезков будет проложен по знаменитому автодрому в Монце, на котором проходят этапы Формулы-1. Кстати, эта разделка, финиширующая в Милане 28 мая, пройдет в заключительный день гонки. Никаких спринтерских этапов дружбы в последний день не будет.

Автодром в Монце / motorsport.com

Giro-2017 – это 6 спринтерских, 8 среднегорных и 5 высокогорных этапов, а также две разделки общей протяжённостью 67,2 км. Организаторы подготовили для участников 6 горных финишей, на которых во многом должна решиться судьба гонки. Всего за три недели юбилейного гранд-тура гонщики проедут 3572.2 км.

Карта маршрута Giro-2017

RCS Sport

Промо маршрута Giro-2017

Графика маршрута гонки

Напомним, что действующим победителем Giro является Винченцо Нибали, который победил на родной супермногодевке второй раз в карьере.

Больше новостей велоспорта.

Источник: cyclingnews.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца