Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Башенко хочет уволить членов мужской сборной по велоспорту на шоссе

Президент ФВСУ считает, что многие спортсмены не достойны быть в сборной из-за низких результатов
24 октября 2016г. 08:30
Александр Башенко / racehorizonpark.com

Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко настаивает на том, чтобы без промедлений уволить всех членов мужской сборной команды по велоспорту с «их теплых министерских мест». Об этом сообщает официальный сайт Race Horizon Park.

Данное заявление Башенко направил главному тренеру штатной команды национальной сборной по велоспорту (шоссе) Сергею Матвееву. Скандал возник из-за резонанса в общественности, а также плохих результатов украинцев на чемпионате мира, Европы и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По словам президента, такие спортсмены не заслуживают финансирования от государства.

«Как президент Федерации я считаю, что все украинское велосипедное сообщество и особенно те спортсмены, которые самоотверженно работают над достойным представлением нашего государства на международном уровне не заслуживают того, чтобы их настолько безответственно и системно позорили в мире, тем более еще и получали за это деньги из государственного бюджета».

Стоит отметить, что в своем заявлении Александр Башенко совершенно упустил достижения женской сборной и ее дальнейшее будущее.

Напомним, что Украину на Олимпийских играх представляли Андрей Гривко, Денис Костюк, Марк Падун, Андрей Хипта (запасной), а также Анна Соловей, Евгения Высоцкая (запасная) и Татьяна Рябченко (запасная). Лучшим результатом для украинцев стали 18-ое место Гривко в индвидуальной гонке сраздельным стартом и 41-ая позиция в командном старте, а также 20-ое место Соловей в заезде с раздельным стартом и 36-ое в групповой гонке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца