Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дидериксен выиграла жаркий спринт в Дохе и стала чемпионкой мира

Лучшей из украинок стала Анна Соловей
15 октября 2016г. 18:18
Амали Дидериксен (золото), Кирстен Вилд (серебро), Лотта Леписто (бронза) / Photo by Bryn Lennon/Getty Images

В Дохе завершилась заключительная женская гонка чемпионата мира по велоспорту. Девушки определяли сильнейшую в групповой гонке. Дистанция составляла 134,1 км, которая была разделена на 5 кругов. Сложности прибавляло то, что ехать пришлось в жару, которая достигала 35 градусов.

Сильнейшей в таких условиях оказалась датчанка Амали Дидериксен. 20-летняя гонщица оказалась быстрейшей в массовом спринте. На полколеса она опередила голландку Кристен Вилд, которой досталось серебро. Бронза у финки Лотты Леписто.

Дидериксен стала самой молодой чемпионкой мира в женской групповой гонке за последние 10 лет. По своей возрастной категории она могла соревноваться в категории юниорок, однако ее заявили во взрослые старты. Отметим, что действующая чемпионка мира Лиззи Армистед гонку пропускала.

Что касается украинок, то лучшей из наших стала Анна Соловей. Серебряная медалистка чемпионата мира-2014 в разделке приехала в общей группе и приехала с отставанием 12 секунд и стала 43-й. Ольга Шекель 77-я (+39 секунд), а Валерия Кононенко до финиша не доехала.

Чемпионат мира. Групповая гонка. Женщины элита

Полное видео гонки

Напомним, что на чемпионате мира осталось разыграть один комплект медалей – в мужской групповой гонке. Следить за стартом вы сможете в прямом эфире на нашем сайте.

Все новости велоспорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 октября 2016г. 21:40
голандки лідирували тривалий час перед фінішем але не зуміли втримати перевагу і молода датчанка  вирвала перемогу

Букмекер месяца