Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Любовь Басова стала чемпионкой Европы в кейрине

Украинка победила на континентальном первенстве спустя 5 лет
22 октября 2016г. 09:51
Любовь Басова / Photo by Dan Mullan/Getty Images

Любовь Басова стала чемпионкой Европы по велотреку. На первенстве, которое проходит во французском городе Сен-Кентен-Ан-Ивелин, украинка победила в своей коронной дисциплине – кейрине.

Басова уверенно выиграла в промежуточном заезде, а вот в своем полуфинале стала третьей. Но эта позиция позволила ей пробиться в финал.

В золотом заезде украинка сумела одержать победу, показав скорость 61,681 км/час. Любовь оставила позади бельгийку Ники Дегренделе и литовку Симону Крупецкайте, которые стали второй и третьей соответственно. Отметим, что на чемпионате Европы не было нескольких представителей элиты – двукратной олимпийской чемпионки немки Кристины Фогель, двукратной чемпионки мира британки Ребекки Джеймс, а также олимпийской чемпионки Рио в кейрине голландки Элис Лигтли.

Любовь Басова принесла Украине первую золотую медаль на чемпионате Европы по велотреку с 2011 года. Причем последнюю награду наивысшей пробы на континентальном первенстве завоевала она же. Тогда выступая под фамилией Шулика, она смогла победить в спринте. Напомним, что на Играх в Рио Басова в кейрине стала пятой.

Чемпионат Европы по велотреку завершится 23 октября.

Все новости велоспорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 октября 2016г. 19:57
активно і грамотно провела фінал Басова!-давно в нас не було золота на треку

Букмекер месяца