Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Наиро Кинтана выиграл второй гранд-тур в карьере

Колумбийский велогонщик одержал победу на Vuelta a Espana
11 сентября 2016г. 22:14
Наиро Кинтана / Graham Watson

В Мадриде завершился третий гранд-тур сезона Vuelta a Espana. В заключительный день прошел традиционный этап дружбы, который завершился массовым спринтом. Быстрейшим на финише в испанской столице оказался 23-летний датчанин Магнус Нильсен (Orica).

Победу в общем зачете одержал Наиро Кинтана (Movistar+). Фактически колумбиец обеспечил себе первое место после 20-го этапа, когда сдержал все атаки Криса Фрума (Sky) и сохранил красную майку лидера. Британец с отставанием 1:21 стал вторым. Третье место у еще одного гонщика из Колумбии Эстебана Чавеса (Orica).

Отметим, что Наиро Кинтана выиграл второй гранд-тур в своей карьере. В 2014-м он стал лучшим на Giro d’Italia. Также колумбиец трижды становился призером Tour de France (второй в 2013-м и 2015-м, третий в 2016-м). Каждый раз гонщик Movistar проигрывал именно Крису Фруму.

Что касается других номинаций, то горным королем стал испанец Омар Фраиле (Dimension Data). В очковой классификации лучшим стал итальянец Фабио Феллине (Trek-Segafredo). В комбинированной номинации победил Наиро Кинтана, а в командном зачете – ВМС.

Все новости велоспорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца