Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хацкевич покинул сборную Беларуси из-за уменьшения зарплаты

Тренеру предложили менее выгодный контракт, на который он не согласился
06 декабря 2016г. 16:52
Александр Хацкевич / фото - abff.by

Глава Федерации футбола Беларуси Сергей Румас рассказал о причинах, почему тренер Александр Хацкевич покинул пост главного тренера сборной Беларуси.

«Учитывая незадавшийся старт квалификации, мы предложили Хацкевичу условия дальнейшей работы. Поскольку по качеству игры и результату команда не совершила продвижения вперед, то финансовую часть контракта тренера было решено скорректировать в сторону уменьшения. 

Александр Николаевич принял это к сведению и взял время на раздумья. А на днях мы снова встретились и вернулись к нашему разговору. Хацкевич сообщил, что все обдумал и условия федерации принять не может. Поэтому собственно контракт расторгнут.

Это реакция исключительно на качество игры. Что касается игры, то, на наш взгляд, не было последовательности как в кадровом вопросе, так и в тактическом. Декларировалась схема 4-3-3, потом она стала меняться. В отношении подбора футболистов также отсутствовал системный подход. Впрочем, глубоко в футбольные вопросы погружаться не хочу. 

А относительно результата у нас была четкая договоренность. Перед стартом квалификации встречались с Хацкевичем – с целью наметить ориентиры на осенний период. Александр Николаевич их очертил сам: семь очков и место не ниже третьего. К сожалению, задача не выполнена».

Также сообщается информация о том, что зарплата Хацкевича в сборной Беларуси составляла 240 тысяч долларов в год.

Напомним, что в последнем матче отбора на чемпионат мира-2018 Беларусь проиграла сборной Болгарии (0:1).

Источник: pressball.by
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца