Мхитарян: «Забил в Одессе, теперь хочу забить на «Олд Траффорд»

Хавбек МЮ - о победе над «Зарей»
08 декабря 2016г. 22:40
Генрих Мхитарян / Getty Images

Армянский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, который забил один из мячей в ворота «Зари» (2:0), поделился своими впечатлениями от игры в Одессе. Слова игрока прозвучали в эфире канала «Футбол 1»:

«Несмотря на то, что поле было очень плохое, мы пытались делать то, что от нас ожидалось. Самое главное, что забили в начале второго тайма, и это нам облегчило чуть задачу.

Первый гол за МЮ? Очень хорошие ощущения, давно ждал этого гола, теперь нужно забить на «Олд Траффорд». Сделаю для этого все, а главное, что мы выиграли.

Мой хет-трик за «Шахтер» в Одессе? Не думал, что я должен обязательно забить. От нас ожидали победы в игре. И мы сделали все возможное для этого. В первом тайме тяжело, но во втором полегче. Спасибо ребятам за гол.

Как я решился на проход? Я увидел, что Руни забегает с левого фланга, он открыл мне зону. Я хотел ему отдавать, но было поздно, и оставался вариант обыгрывать Рафаэля. Я это сделал и смог забить.

«Автобус» от «Зари»? Мы должны быть готовы играть против любой команды. Главное, какой футбол показываем мы, как атакуем. В первом тайме не хватало точности в последнем пасе, а во втором стало получше.

В перерыве ни Жозе, ни мы не были довольны действиями, но собрались и показали, что можем играть лучше.

Самое главное – концентрироваться на чемпионат. А потом, когда возобновится Лига Европы, доказывать в каждом матче свою силу и двигаться до финала».