Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Шахтер» обыграет «Гент», «Заря» забьет «Фейеноорду»

Анонс матчей с участием украинских клубов в третьем туре группового этапа Лиги Европы
20 октября 2016г. 10:03

Максим Малышев и Иван Ордец / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Шахтер» - «Гент»

Как раз к матчу против «Гента» должен опустеть лазарет «Шахтера». Против «Олимпика» уже играл Марлос и Срна, в то время как Азеведо, Ракицкий, Шевчук и два резервных вратаря «Горняков», Шевченко и Каниболоцкий, в донецком «дерби» даже не оказались в заявке, а вот в Лиге Европы мы большинство из них должны увидеть. Также, со старту, скорее всего, выйдет и Тайсон, который поздно вернулся из расположения сборной Бразилии.

Возвращаясь к матчу против «Олимпика», вряд ли именно такой подарок хотели сделать вице-чемпионы Украины своему президенту Ринату Ахметову, который, совсем недавно, отпраздновал 20-летие у руля одного из лучших клубов Украины. Потому, пожалуй, уверенная победа в еврокубках может стать запоздалым поздравлением.

Эдуардо / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Шахтер» - абсолютный фаворит предстоящего поединка. Напомним, что менее четырех месяцев назад «горняки» играли с «Гентом» товарищеский матч, в котором уверено выиграли 2:0, благодаря голам Феррейры и Дентиньо.

Текущая беспроигрышная серия подопечных Фонсеки длится уже 13 матчей, за время которых они лишь дважды сыграли вничью. Несмотря на условность домашнего поля, «Шахтер» в таких поединках не проигрывает уже 11 раз подряд, также, дважды сыграв вничью.

Тайсон / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

На счету «Гента» четыре победы в пяти последних встречах, да и вообще, бельгийцы идут на втором месте в квартете нашей группы, набрав четыре очка, при разнице мячей 3:1. Напомним, что у нашей команды две победы и разница 3:0! Несмотря на хорошие показатели, выездная статистика бельгийцев, к счастью, желает лучшего: только две победы в дюжине последних матчей вне домашнего стадиона.

Интересно, что судить матч в свой день рождения будет лучший английский арбитр современности Энтони Тэйлор, который только в понедельник отработал центральный поединок АПЛ «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед».

Наш прогноз: победа «Шахтера» за коэффициент 1,5.

«Фейеноорд» - «Заря»

У Юрия Вернидуба все живы и здоровы, что уже, слава Богу. А тут еще слух о возвращении в команду Максима Белого, пребывающего в статусе свободного агента, появился.

А вот у «Фейеноорда» есть одна ощутимая проблема – травмирован основной голкипер команды Вермеер. Тем не менее, это не мешает действующему лидеру чемпионата Нидерландов штамповать одну победу за другой. В 12-ти последних матчах роттердамцы одержали 11 побед при едином поражении в Стамбуле от «Фенербахче».

Иван Петряк / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Что же касается матчей на родном «Де Кюйпе», тут длится 16-матчевая беспроигрышная, и шестиматчевая – победная, серии. Наверное, никто не забыл, что эти команды играли между собой в квалификации ко групповому турниру Лиги Европы, и тогда, в 2014-м году, после домашней ничьей 1:1, луганчане почти совершили подвиг, сравняв счет, когда проигрывали 0:3 к 56-й минуте матча, но, уже в добавленное время, голландцы таки вырвали нужную им победу.

Думается, что «Заря» успела отойти от двух тяжелых, но достойных выездных поражений от МЮ и «Шахтера», спокойно в режиме экономии сил, обыграв «Волынь». Да, у команды Вернидуба только две победы в последних восьми, и три поражения – в последних четырех, матчах, но упрекнуть «Зарю» в плохой игре, с момента проигрыша в Днепре, язык не повернется.

Соболь, Липартия и Кулач / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Наверняка, луганчане отдают себе отчет в том, что поражение практически лишает их шансов на продолжение борьбы, а отсиживаться в обороне в матче против атакующего соперника смысла нет. Считаем, что игра получится результативной, и пройдет на встречных курсах.

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 2.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца