Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Мотор» в Лиге чемпионов: «Проиграли из-за потерь во втором тайме»

Главный тренер считает, что не хватило «мастерства, реализации и везения»
29 сентября 2016г. 23:04

Николай Степанец, главный тренер запорожского «Мотора», после поражения от чемпиона Румынии «Динамо» в Бухаресте со счетом 31:33 (13:15) сетовал на кадровые потери, а также на нехватку мастерства и везения:

«Игра началась для нас удачно. Три четверти первого тайма мы лидировали в три и даже четыре мяча, но концовку тайма сыграли неудачно, сделали несколько ошибок, которые недопустимы на этом уровне. Во второй половине пытались догнать соперников, но вытянуть матч было тяжело. У нас травмированы 5 игроков, это сказалось на ротации состава, поэтому не смогли дожать хозяев, хотя ребята сражались, бились, показали характер, волю. Не хватило мастерства, когда по ходу второго тайма мы приблизились на расстояние одного мяча, не хватило реализации и везения».

Игорь Сорока / Facebook HC Motor

А вот самый результативный игрок матча в составе чемпионов Украины – российский левый край Игорь Сорока считает, что причиной поражения стали потери во втором тайме, когда запорожцы пытались догнать хозяев в счете:

«Мы разбирали много видео перед игрой, поэтому, я считаю, мы хорошо подошли к матчу и у нас получилось хорошее начало. Мы вели в счете, но потом допустили несколько ошибок и дали сопернику приблизиться. Они почувствовали силу вышли вперед и нам было очень тяжело догнать их. Все же мы практически достали соперников, но ошибки, потери в переходах подвели нас. Считаю, что проиграли именно из-за потерь во втором тайме».

Напомним, в лазарете «Мотора» находятся ключевые игроки команды – левый полусредний Сергей Бурка, линейный Александр Шевелев, Лев Целищев, а также плеймейкер Борис Пуховский – самый результативный «моторовец» прошлого сезона в Лиге чемпионов провел матч в Бухаресте на скамейке запасных, но тренер не рискнул выпустить СуперБорю на площадку после травмы в предыдущем матче с «Нантом».

Следующий матч - против датского «Хольстебро» «Мотор» проведет 9 октября в Харькове.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца