Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанищев: «На перерыв в чемпионате ушли на позитивной ноте»

Наставник «Донбасса» - о втором разгроме «Витязя»
10 декабря 2016г. 08:05
Анатолий Степанищев / Фото - ХК "Донбасс"

Главный тренер ХК «Донбасс» Анатолий Степанищев прокомментировал официальному сайту дончан победу в матче 25-го тура УХЛ против харьковского «Витязя» (8:1).

- Анатолий Николаевич, Вы часто говорили о том, что в спаренных матчах проигравший в первой игре с двойной самоотдачей проводит вторую. Сегодня так и получилось с «Витязем», по крайней мере, в первых двух периодах?


- Да, так и было. Когда команда начинает много пропускать и понимает, что по счету уже не догонит – успокаивается. Играет, как получится. А уже на следующий день собирается. Так всегда было. Статистика вещь упрямая.

Наши ребята молодцы, собрались. Может, где-то что-то немного не получалось, но так молодцы. На перерыв в чемпионате ушли на позитивной ноте. Сейчас полезный перерыв, потому что мы большое количество игр сыграли в ноябре и декабре – 15. Нагрузка накапливается серьезная. Так что этот перерыв нам как раз кстати. Пару дней отдохнем и вернемся к тренировкам на льду и земле. Будем готовиться дальше.

- Вы как главный тренер, наверняка, особенно внимательно следите за выступлениями своих подопечных в сборных?

- Конечно, слежу. Дай Бог, чтобы они показывали хороший хоккей. Мне интересно, как они сыграют. Посмотрим. Желаю ребятам удачи, чтобы они хорошо выступили. Я живу в Украине и всегда переживаю за сборные. Сейчас пять игроков нашей команды отправились в молодежную сборную, шесть – в национальную. Всего 11 человек – хороший показатель для клуба. И это с учетом того, что некоторые не смогли поехать из-за травм. Но это хоккей. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца