Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Other. В России могут запретить FIFA 17

Игра проходит проверку в Роскомнадзоре
05 декабря 2016г. 18:49
Представители российского парламента просят Роскомнадзор проверить футбольный симулятор FIFA 17 на соответствие российскому законодательству и в случае выявления нарушений потребовать от разработчика внести необходимые изменения.

Депутаты выразили свое недовольство из-за того, что разработчики игры решили поддержать акцию проводимую в английской премьер-лиге под названием «Радужные шнурки». Всем пользователям была выдана футбольная форма, окрашенная в цвета радуги.

Комментарий Валерия Рашкина:
Необходимо осуществить проверку компьютерной игры FIFA 17 на предмет соответствия заявленной возрастной категории, по результатам которой предписать компании-разработчику EA Canada привести игру в соответствие с российским законодательством: внести изменения в программный код или возрастную классификацию этой информационной продукции, и в случае отказа применить соответствующие меры ограничительного характера 

«Радужные шнурки» - благотворительная акция, цель которой — поддержание единства в спорте, независимо от сексуальной ориентации, цвета кожи и пола. Она организована клубом «Стоунуолл» – первым британским открытым футбольным гей-клубом. Радужный флаг является одним из самых популярных и известных ЛГБТ-символов.

FIFA 17 - игра из серии симуляторов футбола, которая разрабатывается студией EA Canada, входящей в состав корпорации Electronic Arts. Игры издаются под брендом EA Sports, каждый год выходит новое издание, включающее в себя изменения, произошедшие в футбольном мире за год. Симулятор выходит с 1993 года.

Напомним, что совсем недавно в Корее утвердили закон, согласно которому разработчики посторонних программ и читов будут привлечены к ответственности.

В США хакер украл у разработчиков FIFA 17 около $16,000,000.
izvestia.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца