Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Bellator 162. Шлеменко, Лэшли и Хисаки Като уничтожили соперников

XSPORT.ua проследил за главным турниром по ММА нынешнего уик-энда
22 октября 2016г. 11:15
sherdog.com

В американском Мемфисе прошел турнир Bellator 162 в главном поединке которого после дисквалификации вышел бывший чемпион организации в среднем весе россиянин Александр Шлеменко. Также в рамках турнира в клетке очередные поединки провели рестлер Бобби Лэшли и японский ударник Хисаки Като.

ШЛЕМЕНКО – ГРУВ

В мэйн-ивенте турнира встретился ранее дисквалифицированный за употребление допинга, и доказавший свою правоту перед антидопинговым агентством США 32-летний россиянин Александр Шлеменко (54-9-1). Соперником «Шторма» стал 33-летний американец Кендал Грув (23-16-1).

Перед поединком безоговорочным фаворитом считался боец из Омска. Кроме опыта, на этот статус повлияла практика, которую экс-чемпион получал в российских промоушнах во время дисквалификации в США.

Ожидаемо для американской публики первым номером в клетке начал действовать «Шторм». При этом Грув на первых минутах поединка оказался мобильнее в передвижениях. У Кендала получалось кружить над грозным оппонентом. Но россиянину все же удалось несколькими размашистыми ударами слева свалить противника в нокдаун. Однако в дальнейшем бойцы устроили бескомпромиссный поединок. Американцу тоже потряс оппонента «панчем» справа.

Второй раунд выдался для представителя российской школы ММА «Шторм» еще более плодотворно. Александр давил на постоянно отступающего соперника, а затем ударом по корпусу отправил его лежать на канвас, где добил до бессознательного состояния. В такой ситуации рефери был вынужден остановить бой.

ЛЭШЛИ – ЭППЕЛТ

В поединке тяжеловесов в клетку вышел 40-летний американский атлет и рестлер Бобби Лэшли (15-2). Соперником накаченного 110-киллограмового бойца стал его 33-летний соотечественник Джош Эппелт (12-6).

С начала поединка рестлер показал выжидательный настрой в поисках момента для удара или перевода в партер. И Бобби удалось сначала потрясти Джоша ударом справа, а затем перевести в партер. Находясь сверху «Доминатор» нанес множество тяжелых ударов по оппоненту. Эппелт в течение раунда превратился в окровавленную боксерскую грушу.

Джош в начале второй пятиминутки полетел на противника с ударами, но быстро был переведен в партер. На помосте Бобби продолжал наносить ущерб мощными ударами. Однако победу 40-летний боец праздновал после удушения, которое провел из-за спины Эппелта.

Отметим, что эта победа стала для Лэшли восьмой подряд в ранге бойца ММА.

КАТО – МЭТЬЮС

Также в клетку в рамках турнира вышли 34-летний японец Хисаки Като (7-2) и 28-летний американец Эй Джей Мэтьюс (8-6).

Фаворитом поединка было принято считать «Японского мушкетера», показавшего в последних поединках лучшую статистику чем оппонент. Эй Джей последние два боя проиграл и по мнению большинства экспертов заслужил лишь на статус андердога.

Однако поединок активнее начал Мэтьюс, показав, что будет агрессором в клетке. Но Като уже на второй минуте боя ударом справа потряс Джея. Американцу после этого не самого удачного для себя момента удалось восстановиться и продолжить наносить неплохие удары ногами в корпус.

Однако японец с каждой секундой продолжал брать бой под контроль и наносить все большее количество ударов по сопернику. Затем в пылу атаки Хисаки попал пальцами в глаз оппоненту, и рефери остановили бой на несколько минут.

После внепланового перерыва Като с новой силой начал прессинговать соперника. Сначала у японца прошел точный хайкик, затем апперкот, а после чего продолжилось избиение.

Хисаки расстреливал соперника и за 2 секунды до конца пятиминутки ему удалось закончить бой нокаутом.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца