Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гонщик Moto3 сломал позвоночник в завале на Гран-при Австралии. Видео

Виновник инцидента почти не пострадал
23 октября 2016г. 16:53
Авария произошла ровно через пять лет после трагедии с Симончелли / Instagram raceimages

Гран-при Австралии чуть не повторило трагическую историю, которая произошла ровно 5 лет назад 23 октября 2011 года и забрала жизнь одного из самых ярких пилотов, легенды мотоспорта – Марко Симончелли. Тогда итальянец не смог удержать свой мотоцикл на трассе при выходе из скоростного поворота, и после падения в Симончелли врезались Колин Эдвардс и Валентино Росси.

В завале пострадало много молодых гонщиков / Instagram raceimages

В Австралии инцидент произошел за 18 кругов до конца гонки Moto3. Джон Макфи потерял контроль над своим мотоциклом и упал, попав под колеса пилотов, которые ехали за ним: Андреа Миньо и Эниа Бастианини. Все три пилота оказались в завале, но Бастианини из-за траектории падения попал под колеса еще и испанского гонщика Хорхе Наварро.

После инцидента Бастианини и Макфи были госпитализированы. Виновник инцидента отделался ссадинами и переломом пальца. Его партнеру по падению повезло меньше. Как сообщается на официальной странице пилота в Facebook, Эниа Бастианини после полного обследования диагностировали перелом ребра и позвоночника. Гонщик будет находиться под наблюдением врачей, чтобы получить окончательное решение о его дальнейшем участии в этом сезоне.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца