Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Фельфнер рассказал, что должно принести удачный результат на Олимпиаде-2024

Артур высказался о летнем сезоне
Фельфнер рассказал, что должно принести удачный результат на Олимпиаде-2024
Фото: Karl-Josef Hildenbrand

Украинский метатель копья Артур Фельфнер ожидает, что сможет отобраться на Олимпийские игры-2024 из-за рейтинга. Легкоатлет также поделился ожиданиями от летнего сезона-2024:

У меня все силы уходят на летний сезон: чемпионат Европы, Олимпийские игры. Надеюсь, что в этом году преодолею квалификацию и все будет хорошо. На соревнованиях я понял уже, как нужно делать, чтобы метать в 80 метрах. В прошлом году я понял это только на Европейских играх во время третьей попытки. Подошел к тренеру, говорю ему: "Все понял, сейчас будет". И потом все три попытки за 80 м. А в этом году я понял это немного раньше, на соревнованиях. Поэтому буду отрабатывать это, будем надеяться, что скоро на соревнованиях покажу еще лучший результат, ближе к своему рекорду.

Буду ли ограничивать количество соревнований, чтобы не устать перед Олимпиадой? Конечно, это нужно. Будем фильтровать, на какие соревнования ехать, на какие нет. Конечно, нужно разметаться, но и так, чтобы не преувеличивать. Главное – метать без травм. Если метать без травм, то в принципе можно ездить на все старты, на большое количество стартов. Но если что-то беспокоит, то нужно уберечь себя и готовиться на такие старты, как Евро и Олимпийские игры. Но думаю, что все будет хорошо. Очень осторожно к этому с тренером подходим и все будет нормально.

От чего зависит классное выступление на Евро и Олимпиаде? Наверное, от подготовки. Приехал на этот сбор (в Турцию) и говорю тренеру, чтобы меня не жалел, я буду восстанавливаться, все буду делать хорошо. Главное, чтобы этой подготовке не помешали травмы. Если все будет хорошо, сделаем очень классную подготовку. Вообще думал, что олимпийский сезон будет таким же сконцентрированным, но начало мне не очень понравилось. Однако сейчас есть время, чтобы это исправить, и все силы направить на (летний) сезон.

Напомним, что Фельфнер взял золото Кубка Европы.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца