Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Магучих: «Перед чемпионатом мира у меня была аллергическая реакция, было красное лицо»

Призерша Олимпиады – о своих результатах на старте сезона-2024
Магучих: «Перед чемпионатом мира у меня была аллергическая реакция, было красное лицо»
Ярослава Магучих / Фото - ФЛАУ
Титулованная прыгунья в высоту украинка Ярослава Магучих для YouTube-канала Сергея Аллахвердяна проанализировала свои выступления на зимних стартах сезона-2024.

В этом году ты провела три старта. Первый – 2,04, затем чуть меньше и меньше. Можешь проанализировать эти три старта?

«В Котбус я приехала очень настроенной, очень готовой, потому что после сборов мы были, и мы с тренером немного изменили технически мой разбег. 2,04 – это был высокий результат для меня. Дальше была Америка, там где я прыгнула 2 метра, но все же дало о себе знать, что мы немного раньше приехали, и уже на соревновании у меня пошла такая акклиматизация. Поэтому я чувствовала – спортсмены, которые там тренируются, меня поймут, – что ноги были немного ватные, я не чувствовала такую силу в них, чтобы прыгать и бегать. И уже на чемпионат мира, конечно, я была готова. Наверное, немного сыграла со мной злую шутку смена часовых поясов, недостаточно было времени, чтобы восстановиться. Но я считаю, что все это опыт. Я все это проанализировала, что так больше не нужно делать, и все же выступила на чемпионате мира, завоевала серебряную награду».


«Я считаю это успехом, потому что на самом деле перед чемпионатом мира у меня была аллергическая реакция: у меня было красное лицо. Я выпила противоаллергическое средство. Поэтому я скажу, что я рада, что у меня есть серебряная награда. Результатом не очень довольна, конечно, потому что это низкий результат, но надо ценить то, что имеем, потому что каждая медаль дорога, к каждой медали спортсмен идет, готовится, тренируется. Поэтому я рада».


Напомним, на ЧМ-2024 в помещении Магучих завоевала серебряную медаль.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца