Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пудзырей: «Команда должна тянуться к Фандербурку и Артамонову»

Тренер БИПы – о победе над «Волыньбаскетом»
20 октября 2016г. 13:38
Вадим Пудзырей / Одесса-Спорт

Главный тренер БИПы Вадим Пудзырей рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть «Волыньбаскет» (78:59), а также какие ошибки предстоит исправить в будущем.

«Были хорошие моменты и плохие – вот эти перепады, может быть, зрителей они держат в интриге, но тренеру в этом плане очень сложно. Мы обращали на это внимание, когда мы отрываемся в счете, у нас идут непредвиденные потери. Нужно дожимать соперника, а у нас получается непонимание в этих моментах. Мы объясняем игрокам, будем еще работать над этим. Ошибки, есть ошибки, все ошибаются и мы будем над ними работать. Выиграли подбор, хорошо бежали сегодня и прессинг тоже был, ребята плотно играли. Было пару перехватов в конце второй четверти – это эмоционально сыграло хорошую роль для команды и придало уверенности нашим игрокам в остальной части игры. После замены идет непонимание, то есть новые игроки повторяют все, что мы делаем… Игра есть игра, надо время для того, чтобы еще сыграться. Но вы видите, что ребята отдаются, стараются и мы на верном пути. Будем работать над ошибками и выигрывать для наших болельщиков. 

Мы ждем от Фандербурка такой игры и не только от него. Пусть он забьет 15, но раздаст еще 10 передач лишних. Поэтому мы работаем и он работает. Он понимает, что на нем лежит ответственность. Ребята должны тянутся к нему, к Климу. У нас и остальные неплохие игроки, мы хотим играть командно, чтобы у нас от каждого игрока исходила опасность, чтобы он приносил пользу, если не в защите, то чтобы была компенсация в нападении или наоборот. Фандербурк на верном пути и надо ему тоже работать над некоторыми элементами, которые есть в баскетболе – это защита, в командном нападении надо ему еще чуть подтянуться. Это не его потолок, мы ждем от него большего. 

«Волыньбаскет» еще себя покажет. Хорошие состав у них, то есть люди, у которых есть опыт в Суперлиге, пару игроков были в роли легионеров. Будем настраиваться на каждую игру, будем смотреть сильные и слабые стороны соперника, будем разбирать и готовится. Надо сейчас чуть подтянуть эмоциональный и физический заряд в компонентах командной игры и налаживания командных взаимодействий»

Отметим, что победа над «Волыньбаскетом» стала второй для одесской команды в новом сезоне.

Результаты и расписание четвертого тура Суперлиги.

Все новости Суперлиги.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца