Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Химика»: «Лига чемпионов – это второй по силе турнир в Европе»

Виталий Степановский считает, что его команда готова к сезону
23 сентября 2016г. 21:06
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский рассказал о том, как команда проводила подготовку к предстоящему сезону Суперлиги. Также наставник чемпиона Украины поделился своим мнением относительно старта команды в Лиге чемпионов:

«Мы собрались с первого августа. С молодежью собрались чуть раньше, чтобы чуть дольше поработать. Это те ребята, которых мы взяли из дубля – Артем Ковалев, Кирилл Мещеряков. Провели полноценный сбор дома в Южном весь август. В сентябре улетели на игровой сбор в Литву.

Там мы принципиально выбирали очень сильных соперников. Все команды, с которыми мы играли, выступают либо в FIBA Cup, либо в Лиге чемпионов. Сбор прошел очень хорошо, проверили наших молодых ребят, подготовились к сезону.

Радует тот момент, что присоединились к команде Александр Рябчук и Владимир Конев после национальной сборной. Не так много времени остается до начала чемпионата, но все в равных условиях. У других клубов тоже есть игроки из сборной. Так что все идет по плану.

Лига чемпионов – это второй по силе турнир после Евролиги. Там собраны очень сильные команды. И если мы назовем любой коллектив, то слабых среди них нет. На каждую игру мы настраиваемся, как на последний бой. Мы будем сражаться со всеми, независимо от состава. В баскетбол играют люди, а не деньги. Наша задача – работать. Будем воспитывать и молодежь и давать тот результат, который нужен будет в определенную минуту».

Напомним, что новый сезон Суперлиги запланирован на 30 сентября. «Химик» в первом матче сыграет против «Днепра».

В Лиге чемпионов «Химик» был посеян в группу В. На данный момент известно 5 соперников команды из Южного – турецкая «Каршияка», итальянская «Рейер Венеция», российский «Автодор» и израильский «Ришон-ле-Цион».

Все новости чемпионата Украины по баскетболу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца