Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Соукалова: «Собираюсь выступать и после родов»

Известная биатлонистка высказала свое отношение к совмещению материнства и профессиональной карьеры
Габриэла Соукалова / biathlon.com.ua

 Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова рассказала о планах на будущее, а также поделилась мыслями касательно постоянных переездов, которые являются частью жизни профессионального спортсмена, интервью ona.idnes.cz:

Вы уже планируете ребенка?

Собираюсь соревноваться ближайшие два года до Олимпиады. А там, посмотрим. Замечаю, что моя семья ждет этого все больше и больше.

Вернетесь в спорт после рождения ребенка?

Многие спортсменки возвращаются после рождения ребенка, и выступают лучше, чем раньше. Это связано с психологией, они чувствуют себя спокойней, потому что видят, что есть нечто более важное, чем соревнования. Я понимаю это уже сейчас. Но, думаю, я отношусь к тем, кто собирается выступать и после родов.

Не сожалеете, что ваша жизнь проходит в гостиницах, вы все время на чемоданах?

Для большинства людей, такая жизнь кажется странной, но когда ты с детства к этому привык, не воспринимаешь это так. В некотором смысле это удобно. Когда я дома, у меня очень много забот.

Это похоже на цирковую жизнь. Когда на соревнованиях вижу тысячи зрителей, то чувствую, что нахожусь на арене и эти люди пришли посмотреть шоу. Но все-таки мне это нравится. Конечно, я говорю, что хочу провести дома больше времени, но потом наступает время, когда я с нетерпением жду, когда же смогу куда-нибудь пойти.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца