Вчера 19
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Беринчик через полтора месяца примет наибольший вызов в карьере. Что известно о его оппоненте?

Противостоять украинцу будет чемпион мира в трех весовых категориях Эмануэль Наваррете
Беринчик через полтора месяца примет наибольший вызов в карьере. Что известно о его оппоненте?
Денис Беринчик / фото - К2

Бывший обладатель поясов WBO International, WBO Oriental и чемпиона Европы EBU в легком весе Денис Беринчик (18-0, 9 КО) за полтора месяца, а именно 18 мая, в Сан-Диего, США, выйдет на самый большой бой в своей карьере . Подопечный Егора Голуба на местной Pechanga Arena встретится с чемпионом мира в трех весовых категориях из Мексики Эмануэлем Наваррете (38-1-1, 31 КО). На кону дуэли будет стоять пояс чемпиона мира WBO. Давайте поговорим об оппоненте Беринчика поподробнее.

Наваррете 29 лет, и он достаточно хорошо известен среди болельщиков бокса. Он, возможно, нет той популярности в мире, которую должен иметь обладатель поясов в трех весовых категориях, но этому объяснение. Обратите внимание на большинство мексиканских звезд бокса, практически все они широко известны на родине, серьезно популярны в некоторых штатах США, где проживает местная диаспора, и именно эту аудиторию они монитизируют. Да, есть пример Сауля Альвареза, но он исключение. А вот подтверждением этому правилу является недавно взявший титул во втором весе Зурдо Рамирез, Оскар Вальдез, бывший чемпионом мира по двум версиям, Энди Руиз, первым избивший Энтони Джошуа, Хосе Карлос Рамирез, который был объединенным чемпионом, и многое других.

Поэтому украинские болельщики бокса, не углубляющиеся глубоко в специфику этого вида спорта, могут и не понимать, что это за боксер такой, который идет покорять четвертую весовую категорию. По нашему мнению, команда Эмануэля еще на старте его карьеры в профессионалах сделала правильное решение, дающее последствия спустя много лет. Учитывая габариты своего бойца и возможность вкладываться в вес, они начали выступать в более легких дивизионах с четкой целью подниматься вверх. Они стартовали со второго более легкого веса, потом пошли в полулегкий, дальше был второй полулегкий и вот теперь будет легкий дивизион. И складывается впечатление, что он целиком на весе 62 кг может и не остановиться – антропометрия вполне позволяет.

Единственное поражение в карьере Вакеро потерпел в далеком 2012 году в шестом бою от никому не известного соотечественника Даниэля Аргуэти, который теперь может всем смело рассказывать, что он единственный, кто победил Эмануэля Наваррете. Поражение было единогласным решением судей. Далее до последнего на данный момент боя только победы. Айзек Догбо, Джео Сантисима, Рубен Уилья, Джоэт Гонзалез, Эдуардо Баез, Лиам Уилсон, Оскар Вальдез – вот имена, из боев с которыми Наваррете выходил с поднятой рукой и поясом на плечи. Признаемся, соперники неплохие, но звездный чемпион среди них один – Вальдез, все остальные – просто бойцы хорошего уровня.

Предварительное сражение мексиканца, которое прошло 16 ноября в со-главном событии вечера вместе с дуэлью Стивенсон – Де Лос Сантос требует отдельного обзора. Эмануэль вместе с бразильцем, олимпийским чемпионом домашних Игр Робсоном Консейсао выдали неплохую рубку, мексиканец дважды отправил бразильца на настил ринга, но тот перебоксовывал его во время дуэли. В остальных двое из трех судей дали ничью со счетом 113-113, а третий одержал победу Наваррете со счетом 114-112.

 

Каким будет бой между Денисом Беринчиком и Эмануэлем Наваррете мы поговорим с вами в следующем материале, а сейчас просто хочется пожелать обоим ребятам хорошей подготовки, чтобы они оба подошли к 18 мая без травм.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца