Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

До боя Ломаченко – Камбосос ровно месяц. Чего ождать от поединка?

12 мая украинец и австралиец поспорят за пояса чемпиона мира IBF и IBO
До боя Ломаченко – Камбосос ровно месяц. Чего ождать от поединка?

Ранним утром по украинскому времени в воскресенье, 12 мая, двукратный олимпийский чемпион, обладатель поясов чемпиона мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (17-3, 11 КО) и бывший абсолютный чемпион легкого дивизиона из Австралии Джордж Камбосос (21-2, 10 КО) на RAC Arena в австралийском городе Перт оспорят пояса чемпиона мира IBF и IBO. Давайте попробуем проанализировать, каким может быть это противостояние.

О подготовке украинца к дуэли неизвестно ничего от слова вообще. В СМИ попадали всего несколько новостей о том, что Ломаченко находится в США, где проводит тренировочный лагерь в подготовке к этому поединку. На стартовой пресс-конференции с объявлением боя Василий присутствовал вместе со своим менеджером Эгисом Климасом онлайн, и никаких деталей о тренировочном лагере не рассказал. Ломаченко не появляется на публичных событиях в США, не дает интервью, не проводит открытых тренировок. Информация – ноль.

Что касается Камбососа, то он является полной противоположностью своего звездного соперника. Австралиец каждый день публикует истории в Instagram по видео тренировкам, несколько раз в неделю радует поклонников видео- или фото-публикациями, постоянно делает заявления через соцсети и СМИ о том, как именно он победит, и насколько важна для него предстоящая битва. Неприятным для нас моментом в подготовке австралийца является то, что он начал работать под руководством российского тренера антона кадушина, а также он спаррингует с российскими боксерами. Как-то так.

На тему того, как может пройти будущее противостояние, уже высказались очень многие эксперты, и большинство из них, если даже не все, склоняются к тому, что Ломаченко победит, и сделает это достаточно легко. Главным аргументом всех их является фраза «бои делают стили», и, соответственно, стиль Камбососа очень легкий для украинца. Журналисты и звезды бокса считают, что Ломаченко значительно выше по уровню как боксер, и разберет прямолинейного соперника.

На стороне Василия, однозначно, опыт, здесь и спорить нечего. Он гораздо техничнее, чем австралиец, разнообразнее атак, и, в принципе, умнее боксер. Камбососу точно не занимать характер и боевой дух. Он может хорошо приложиться, но бьет скорее резко, чем сильно. Также не стоит исключать фактор безумной поддержки Джорджа со стороны местных трибун – переполненный стадион точно будет гнать его вперед.

Скорее всего, бой будет двигаться в направлении того, что Камбосос будет пытаться попасть по Ломаченко, а Василий будет обыгрывать соперника и забирать раунд за раундом. Если физической подготовки 36-летнего украинца хватит на все 12 раундов, то в чемпионских он может соперника и нокаутировать. Это может быть не нокаут одним ударом, а скорее ТКО, когда рефери остановит избиение Камбососа. В то, что австралиец покажется на стуле, мы не верим.

Какие прогнозы на этот поединок у вас? Пишите свое мнение в комментариях под этим материалом.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца