Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Харлан – о травме: «Я не могу нормально фехтовать: устаю от боли»

Олимпийская чемпионка рассказала о том, как вынуждена была принимать обезболивающие
15 декабря 2023г. 18:27
Харлан – о травме: «Я не могу нормально фехтовать: устаю от боли»
Ольга Харлан / Фото: Getty Images
Олимпийская чемпионка Ольга Харлан рассказала о своей травме бедра. Саблистка призналась, что концовку прошлого сезона провела «на обезболивающих».

Во время личных соревнований в Алжире я травмировалась еще больше – до этого была проблема со бедром. Уже год у меня эта проблема существует. Иногда я не могу нормально фехтовать: устаю от боли и последние несколько соревнований в прошлом сезоне я фехтовала просто на обезболивающих.

Эту проблему можно решить только за длительное время отдыха, его не было, поэтому проблема вернулась именно в Алжире. Когда фехтовала в полуфинале, я немного подскользнулась и надорвала еще больше. Но закончила соревнования, провела командный турнир – все это было не без боли, из последних сил.

Я этого не афишировала. Был очень напряженный период после [Кубка мира] в Алжире. Я поехала в Болонью, [врачи] сказали, что нужно что-то делать.

У меня надрыв, три недели [нужны] без фехтования вообще. Две с половиной недели я не фехтовала, занималась реабилитацией, получала личные уроки без выпадов. И сделала еще УЗИ: сказали, что уже лучше, но нужна еще неделя. Говорю: «Нельзя, мало времени до соревнований». И четыре тренировки фехтовальные у меня были, чтобы подготовиться к этим соревнованиям. А до этого делала только реабилитацию, бассейн и все.


Ранее сообщали, что Харлан вышла в финал Гран-при в Орлеане.
Источник: suspilne.media Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца