Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Харлан: «Российским спортсменам не место на Олимпийских играх»

Украинка раскритиковала решение МОК
11 декабря 2023г. 08:43
Харлан: «Российским спортсменам не место на Олимпийских играх»
Фото: FIE
Олимпийская чемпионка Ольга Харлан в социальной сети резко высказалась относительно решения Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске участников из россии и беларуси в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов к Играм в Париже.

 российским спортсменам не место на Олимпийских играх и других международных соревнованиях в любом статусе.

Более 370 украинских спортсменов убиты за большую войну. Девять городов Украины полностью уничтожены российскими захватчиками. Внимание – более 3000 ракет выпустила россия по мирным городам Украины, которые попали в школы, роддомы, театры, садики, дома людей.

Это сухая статистика в открытом доступе, которую ведут не только украинские СМИ, но и мировые ресурсы.

Зная это, МОК (который самостоятельно исключил российский комитет из своей организации) принимает решение допустить причастных к войне российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийские игры. Какие эмоции это вызывает? К сожалению, я ничему не удивляюсь, но это возмущает.

Возмущает, что весь мир наблюдает за войной, большинство стран поддерживают Украину и помогают нам бороться со злом. А МОК просто берет и допускает это зло к Олимпийским Играм. Хочется кричать и задавать множество вопросов: почему так? Почему люди, которые шагают с военными парадами и получают ордена от генералов-убийц, имеют право находиться рядом с мировой элитой спорта?

Но это не поможет. Помогут действия. Сделаем все, чтобы и спортсмены, и национальный комитет, а также другие страны подключились к отмене этого позорного решения. И парижские игры станут местом честной борьбы за медаль, а не очередным плацдармом для россии.




Ранее сообщали, что Харлан завоевала серебро на этапе Гран-при во Франции.
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца