Вчера 17
Сегодня 3
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Десна будет возрождена, однако не вернется в УПЛ. Известна причина

Черниговскому клубу придется начинать все сначала из-за «финта», который проворачивали в Днепре, Харькове и Львове
Десна будет возрождена, однако не вернется в УПЛ. Известна причина
Фото - ФК Десна

Со следующего сезона на профессиональный уровень вернется команда под брендом Десны. Об этом сообщил журналист Владимир Зверов в эфире программы «Зверов про футбол».

Есть вполне большая вероятность, что со следующего сезона в определенной реинкарнации появится в профессиональном футболе украинском ФК Десна. Вы знаете, что после того, как началось полномасштабное вторжение, за Десной и Мариуполем забронированы были места. До сих пор забронированы места в УПЛ на случай того, если клубы возобновят свою деятельность. Даже если открыть сайт УПЛ, то в списке клубов будет не 16, а 18 клубов – там есть Мариуполь, там есть Десна.

Однако, скорее всего, возрождение состоится под другим юридическим лицом под названием Десна 1960. За ним не закреплено место в УПЛ, как за «классической» Десной.

Скорее всего, это будет новая Десна. У нее даже название будет Десна 1960. Вот такой проект существует. Мне о нем стало известно. Именно так команда будет называться. Есть бизнесмены, есть люди, готовые вкладывать деньги. Но мы понимаем, что юридически это не будет Десна, потому что у той Десны есть определенный долг.

Что касается другой этой Десны – Десна 1960. Критерии, чтобы выйти во вторую лигу, не слишком сложны. Надо иметь минимальные финансовые условия по инфраструктуре. Сейчас такой чемпионат, что счастье, когда какой-нибудь профессиональный клуб появляется, а не исчезает.

Пока что «кто инвестор?» остается загадкой, остается секретом на данном этапе. Из того, что стало известно – команда планирует играть на стадионе «Юность» в Чернигове, ведь кадры стадиона имени Гагарина, где играла Десна, вы видели неоднократно. Понятная задача – для того чтобы не идентифицировали этот клуб Десна 1960. Чтобы он ни в коем случае не считался никакими футбольными инстанциями правопреемником той Десны. По всей вероятности, тренером этой команды может стать Александр Рябоконь. Об этом говорят в Чернигове достаточно открыто.

Ранее президент Десны Владимир Левин заявил, что не будет иметь отношения к проекту под другим названием, если такой появится.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца