Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 17
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Худобяк: «В регламенте указано, что «Олимпику» должно быть засчитано поражение»

Капитан «Карпат» - об отмененном матче против донецкой команды
Игорь Худобяк - о несостоявшемся матче против «Олимпика» / Dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк прокомментировал ситуацию с несостоявшимся матчем против «Олимпика» в рамках 17 тура чемпионата Украины. Слова игрока приводит официальный сайт львовской команды:

«За всю свою футбольную карьеру с таким сталкиваюсь впервые. Как по мне, при составлении календаря игр должен учитываться то, что в декабре велика вероятность невозможности проведения матчей. Лучше бы тогда уже играли через три дня на четвертый, но успели провести все поединки при благоприятных погодных условиях. Ну и, конечно, в такой ситуации нужно договариваться и проводить игру на другом стадионе, где есть подогрев газона.

Очень жаль времени, провели три дня в дороге, потом еще потратили день в Сумах и, как следствие, выбились из нашего графика. Дончане не смогли вовремя подготовить поле к игре, чтобы согласно календарю провести матч. В регламенте четко прописано, что делать в подобных ситуациях. Если не ошибаюсь, там указано, что при таких условиях клуба-хозяина должно быть засчитано техническое поражение».

Напомним, матч «Олимпик» - «Карпаты» был отменен из-за невозможности проводить матч на газоне стадиона в Сумах.

Ранее гендиректор «Карпат» Юрий Дякук-Ставицкий заявил, что «Олимпику» должно быть засчитано техническое поражение.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца