Детали турнира

Манчестер Сити и Арсенал не смогли выявить сильнейшего в очном противостоянии

Александр Зинченко провел весь матч на замене
Манчестер Сити - Арсенал/фото: Google
В матче 30-го тура Английской Премьер-лиги Манчестер Сити принимал Арсенал. Александр Зинченко остался в запасе на поединок против своего бывшего клуба.

В первом тайме команды смогли сообразить только один опасный момент. Аке в штрафной площади выпрыгнул навстречу навесу и головой направил мяч по центру ворот, но голкипер Арсенала продемонстрировал отличную реакцию, не позволив ему забить.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм также не был щедрым на голевые моменты. На этот раз Арсенал в дебюте половины угрожал воротам Манчестер Сити. Сака выстоял в борьбе с соперниками в штрафной, но его пас, адресатом которого был Габриэл Жезус, оказался слишком сильным.

Зинченко так и не появился на поле в этом матче, а финальный свисток зафиксировал ничью 0:0.