Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Михайленко рассказал о задачах юношеской сборной Украины на Евро-2024

Своих соперников сине-желтые узнают в середине апреля
Михайленко рассказал о задачах юношеской сборной Украины на Евро-2024
Фото: СК Днепр-1

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-19) Дмитрий Михайленко высказался о задачах, которые стоят перед его командой на предстоящий чемпионат Европы.

«Надо получить удовольствие от Евро. Это большой праздник для ребят, для персонала и болельщиков. Нам сейчас нужно понять, как спланировать подготовку к турниру, и нужно дальше искать таланты.

Мне кажется, что в Украине можно найти игроков такого возраста, которые играют в Первой или Высшей лигах. Нужно очень хорошо провести селекцию, чтобы не потерять ни одного талантливого футболиста.

Какая-то задача сейчас у нас не стоит. Мы посмотрим, что мы должны делать. У нас есть еще четыре месяца – это очень долгое время. Футбол – это процесс. А игроки прогрессируют очень быстро.

Потому нам нужно следить за всеми и никого не пропустить. Время покажет, на что мы способны. Есть команды, которые уже там сыграют, но пока нам стоит дождаться жеребьевки», – приводит слова Михайленко сайт NV.

Чемпионат Европы среди юношеских сборных пройдет с 15-го по 28 июля в Северной Ирландии. Жеребьевка групповой стадии турнира состоится 17 апреля в Белфасте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца