Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Миколенко в гостях у Мудрика, чемпионский матч Байера и дерби Турина

Представляем главные поединки выходных
13 апреля 00:19
Миколенко в гостях у Мудрика, чемпионский матч Байера и дерби Турина

Рабочая неделя подошла к концу, нас ожидают очередные выходные, а значит и много интересного футбола. Представляем вашему вниманию главные поединки грядущего уик-энда. 


Суббота: топ-матч в Испании и встреча команд из зоны еврокубков в Бундеслиге 

15:00 Атлетико - Жирона

В первом круге Жирона и мадридский Атлетико выдали просто невероятный поединок, завершившийся победой каталонцев со счетом 4:3. Теперь же цена этого матча невероятно высока для обоих: матрасники не могут позволить себе терять очки в борьбе за четвертое место с Атлетиком Бильбао, а подопечным Мичела лучше не уменьшать преимущество над пятой позицией, чтобы не ощущать лишнего давления и риска выпасть из топ-4.  

Сегодняшний поединок из-за повреждения может пропустить Виктор Цыганков, но зато мы все еще рассчитываем на Артема Довбика, который в случае забитого мяча станет единоличным лидером бомбардирской гонки Ла Лиги. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Атлетико


19:00 Торино - Ювентус

Сложно найти что-то привлекательное в игре, которую сейчас демонстрирует Ювентус, но, возможно, хотя бы дерби заставит подопечных Аллегри проснуться и вспомнить, что футбол – это еще и зрелище для болельщиков. Для более скромного представителя Турина этот матч будет важен и с турнирной точки зрения: сейчас быки отстают от седьмого Наполи на четыре очка и теоретически еще могут побороться за зону еврокубков. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ювентуса 


19:30 Борнмут - Ман Юнайтед

Борнмут Ильи Забарного, ставшего лучшим игроком марта по версии болельщиков своей команды, в рамках 33-го тура АПЛ будет принимать Манчестер Юнайтед, который продолжает попытки удержать шестое место под давлением Вест Хэма, Ньюкасла и Челси. В первом круге вишни разгромили этого соперника со счетом 3:0, но на этот раз вряд ли стоит ожидать чего-то подобного, ведь красным дьяволам эта победа будет гораздо нужнее. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ман Юнайтед


19:30 Мальорка - Реал

Реал Андрея Лунина после тяжелого матча с Ман Сити в ЛЧ (3:3) встретится с финалистом Кубка Испании Мальоркой, и если сливочные не потратили все свои силы во вторник, то никаких проблем, в целом, быть не должно. Еще одна интрига – насколько основным будет состав мадридского клуба перед ответной игрой в Манчестере. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Реала


19:30 Штутгарт - Айнтрахт

В чемпионате Германии не слишком насыщенный топовыми матчами вечер субботы скрасит противостояние двух команд из зоны еврокубков. Штутгарт уже, похоже, выиграл эту жизнь: практически гарантировано не опустится ниже третьего места, а может даже поборется за второе, ведь в активе швабов сейчас столько же очков, сколько и у Баварии. А вот Айнтрахту еще предстоит удержать свою шестую позицию и путевку в Лигу конференций в борьбе с Аугсбургом, Хоффенхаймом и Фрайбургом, хотя запас в шесть очков тоже выглядит достаточно большим для того, чтобы чувствовать себя спокойно. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Штутгарта


Воскресенье: чемпионский матч Байера и напряженный момент для Арсенала 

18:30 Байер - Вердер

После этого матча в Леверкузене ожидается салют, а в местных магазинах может закончиться весь алкоголь. Повод для праздника действительно весомый: в случае победы над Вердером Байер впервые в своей истории станет чемпионом Германии и выиграет третий трофей за 119 лет существования. 

Они пять раз финишировали вторыми, проигрывали в финалах Лиги чемпионов и кубка страны, и вот, спустя столько лет страданий, они больше не неверкузен, даже если это случится не завтра, а через неделю. Немного подпортить праздник и снизить торжественность момента может мюнхенская Бавария: если днем ранее подопечные Томаса Тухеля умудрятся проиграть Кельну, а Штутгарт уступит Айнтрахту, то Байер станет чемпионом еще до этой игры. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Байера


18:30 Арсенал - Астон Вилла

А вот Арсеналу нашего Александра Зинченко за свое чемпионство еще бороться и бороться. Сейчас канониры лидируют в турнирной таблице АПЛ, но чтобы оставаться на вершине, нужно набирать три очка абсолютно в каждом матче. Астон Вилла, которая все еще пытается зацепиться за зону ЛЧ, точно не будет для подопечных Микеля Артеты простым соперником, что уже продемонстрировала в первом круге, обыграв лондонский клуб 1:0. Сейчас за подобный результат клубу из Бирмингема будут очень благодарны и Ман Сити, и Ливерпуль, но остановить команду в такой прекрасной форме будет куда сложнее, чем в декабре. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Арсенала


Понедельник: Мудрик против Миколенко 

22:00 Челси - Эвертон

Одно из последних украинских дерби в этом сезоне АПЛ будет очень важным как для Челси Михаила Мудрика, так и для Эвертона Виталия Миколенко. Лондонский клуб все еще имеет шансы зацепиться за еврокубки, но для этого нужно перестать терять очки в матчах с Бернли (2:2) и Шеффилд Юнайтед (2:2), а ириски, после снятия еще двух очков, максимально близки к зоне вылета, так что каждая победа сейчас нужна как никогда. Кто же из украинцев станет ближе к своей цели по итогам встречи на Стемфорд Бридж? 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Челси

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца