Завтра 12

Скандал? Состав Вереса на Динамо удивил даже президента клуба

Киевляне выиграли перенесенный матч УПЛ со счетом 3:0
Иван Надеин / Фото - НК Верес

Президент Вереса Иван Надеин поделился мнением по поводу практически полной ротации состава в перенесенном матче пятого тура УПЛ против Динамо (0:3).

У нас впереди решающий отрезок чемпионата. В понедельник – важнейшая и самая принципиальная для нас игра, против Миная. Это будет лобовой матч, в котором на кону будет не три, а все шесть очков. А потом еще три ключевые игры – все против соперников, которые, как и мы, решают вопрос с сохранением прописки в Премьер-лиге. То есть с прямыми конкурентами.

Поэтому определенная ротация, учитывая небольшое время на восстановление, конечно была необходима. Хотя бы для того, чтобы получить информацию об игроках, которые нечасто попадают в состав. Плюс к тому, накануне мы проиграли Руху 1:3, проведя очень плохой второй тайм. И это также стало поводом для определенных изменений в составе на игру с Динамо. Поэтому не надо здесь искать какой-то «зрады», а тем более выстраивать какие-то конспирологические версии.

В целом это было сугубо тренерское решение, которое было вполне логичным и понятным. Я на выбор Шандрука никак не влияю: это его компетенция и его приход. Я сам узнал состав на матч с Динамо за два часа до игры, чуть раньше вас. И скажу откровенно, меня он тоже немного удивил. Особенно вратарская позиция. Все-таки Ющишин – это наш третий голкипер. Хотя, сейчас он фактически второй, потому что Паст тяжело травмирован. Но в этом я вижу определенную тренерскую стратегию: пусть игроки понимают, что в команде всегда есть конкуренция, и каждый может попасть в состав в любом матче.

И кстати, если возвращаться к матчу с Динамо, то в первом тайме мы, несмотря на все, выглядели очень прилично. Спокойно и организованно отражали все «динамовские» атаки. До первого гола они не нанесли ни одного удара по нашим воротам. Да и сам первый гол... Если бы стенка не рассыпалась, а приняла удар на себя, его могло бы и не быть. А сохрани мы нули до перерыва, кто знает, как бы все сложилось дальше. Возможно, такая тактика на игру сработала бы, и тогда бы все говорили, что это было абсолютно правильное решение – выставить именно такой состав.

Ну, ничего. Двигаемся дальше. Шансы на сохранение места в УПЛ у нас есть, все в наших руках. В принципе, у нас достаточно неплохая ситуация по календарю. Матчей против лидеров не осталось. Все соперники нам по силам, поэтому все зависит только от нас.

Ранее выяснилась причина очередного отсутствия нападающего Динамо Владислава Супряги в матче с Вересом.

Источник: UA-Футбол Сергей Стаднюк