Вчера 17
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ступар: «Арбитр матча «Заря» - «Фейеноорд» был непоследовательным

Экс-арбитр FIFA разобрал ошибки судья в одесском матче
04 ноября 2016г. 16:09
Мирослав Ступар / dynamo.kiev.ua

Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар прокомментировал суддейство в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы между «Зарей» и «Фейеноордом» (1:1).

«Арбитр неровно провел матч. Было немало спорных моментов и кроме не засчитанного мяча. Считаю, что арбитр ошибся в том эпизоде. Он находился в такой позиции, которая не предоставляла возможности видеть эпизод. Но есть дополнительные ассистенты, которые должны были подсказать арбитру в поле. Что касается гола Кулача, то он забит правильно, но перед тем один из игроков «Зари», — Любенович, — вполне вероятно, находился в офсайде. Но камера точно не показала. Однако ассистент поднял флажок только тогда, когда Калуч забил, поэтому это вызывает сомнения. Так получается, что флажок был поднят в ходе другого эпизода, в котором не было офсайда.

Да и вообще, арбитр был непоследовательным. Принять во внимание хотя бы тот эпизод, когда упал Петряк. Если там нет пенальти, то нужно давать желтую карточку за симуляцию. Но в таких ситуациях минимального прикосновения хватает для того, чтобы игрок завались на газон. Также было много мелких моментов, по которым есть вопросы. Поэтому можно сделать вывод, что уровень арбитража в этом матче был невысоким».

Напомним, в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы «Заря» в большинстве не смогла дожать «Фейеноорд» (1:1).

Ранее своими впечатлениями от игры поделился наставник луганчан Юрий Вернидуб, и полузащитник Иван Петряк, а также главный тренер «Фейеноорда» Джованни ван Бронкхорст и защитник роттердамцев Йонс Торнстра.

Все результаты 4 тура группового этапа Лиги Европы.

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца