Вчера 19
Сегодня 4

Косенко назвал причины потери очков с Сербией

Сборная Украины отыгралась, но не дожала соперника в четвертом туре элит-раунда отбора на ЧМ
12 октября 2023г. 01:38
Александр Косенко / Фото - АФУ

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко прокомментировал ничью в матче четвертого тура элит-раунда отбора на чемпионат мира-2024 против Сербии (1:1). Слова специалиста передает пресс-служба АФУ.

Мы играли с совершенно разным соперником — более мотивированным, по моему мнению. Это была очень тяжелая игра и сербы понимали, что поражение их почти исключит из борьбы, поэтому они были сверхмотивированы.

Мы это знали и готовились именно к такой игре. Ребята это понимали и, я считаю, что достаточно уверенно играли, не было у сербов много моментов. Очень тяжелая игра, и я благодарю ребят за характер, за то, что они играли до конца. В такой игре сравняли счет. Как я и говорил, все в наших руках и нужно играть дальше.

Ничья – это закономерный результат этой игры. Что касается рисунка, то нужно посмотреть, потому что все равно эта игра была более закрыта, не так открыта, какой была в Сербии. Нам нужно было взламывать насыщенную оборону, а это тяжело делать. Еще паркет немного «не быстрый» и нам немного это мешало: не хватало быстрых передач, быстрых отрывов, поэтому и соперник был совсем другой.

Надо с уважением относиться к любому сопернику, потому что, если ты недооценишь соперника, тебе будет тяжело играть с кем-либо. Поэтому я не хотел бы кого-то выделять. Все стремятся победить и выйти на Чемпионат мира. Мы больше смотрим на свою игру, а все соперники достойны. У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны.