Сборная Украины не обыграла дружественную страну россии и поставила под сомнение выход на ЧМ

В прошлом матче «сине-желтые» катком проехались по этому же сопернику
11 октября 2023г. 20:40
Фото - АФУ

В четвертом туре элит-раунда отбора на чемпионат мира-2024 сборная Украины сыграла вничью с Сербией.

В прошлом туре «сине-желтые» легко справились с соперником (6:1). Но номинально домашняя игра оказалась намного труднее.

Первый тайм выиграли сербы благодаря голу Петрова. После перерыва Жук помог украинцам лишь восстановить равновесие.

Украина вышла на первое место в группе, но отстающая на балл Польша еще сыграет с аутсайдером Бельгией. В случае победы «Кадры» «сине-желтые» опередят Хорватию в рейтинге вторых команд своих квартетов. Четыре из них разыграют оставшуюся путевку в плей-офф.