Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины рассказал, что нужно для победы над Эстонией в квалификации чемпионата мира-2025

Матч Украина – Эстония смотрите на телеканале XSPORT 17 марта в 15:30
15 марта 14:54
Главный тренер сборной Украины рассказал, что нужно для победы над Эстонией в квалификации чемпионата мира-2025
Фото: ФГУ

Главный тренер сборной Украины по гандболу Вадим Бражник прокомментировал результат первого матча квалификации чемпионата мира-2025 с национальной командой Эстонии:

«Первый тайм» мы проиграли, но у нас есть «второй тайм», поэтому работаем дальше. Отработаем ошибки, посмотрим видео, сделаем анализ игры. Будем настраиваться только на победу. На такую победу, которая нам потребуется для выхода дальше.

Но основное сейчас, я хочу поблагодарить всех ребят. Как сказал один из игроков в раздевалке после игры: «Мы собрались за 15 минут до игры и достойно сыграли и оставили себе шанс пройти дальше.

У нас много молодых игроков, и я видел, что все хотят играть, и главное они могут играть. Конечно, были ошибки, мало опыта, но мне кажется, у этой команды есть шанс на проход.

Сейчас не хочу анализировать каждого игрока, мы это сделаем обязательно после второй игры. Сейчас задача номер один – это восстановление. Многие игроки играли большое количество времени, кто меньше играл. Мы идем дальше, должны работать дальше и надеяться на хороший результат во второй игре.

О сборной Эстонии

Эстония в последних матчах не играла в защите – 5:1, на этот раз предложили именно такой вариант. Мы больше ждали 6:0, хотя и к 5:1 тоже готовились на тренировках. Впрочем, в игре получилось не все, потому будем готовиться играть против этой схемы. Соперники понимают, что у нас есть мощная задняя линия – это Турченко и Черкащенко, поэтому они играют выше защиты.

Их левша Яанимаа, очень опытный игрок, несколько раз ловил наших молодых защитников на ошибках. Но я думаю, что мы это поправим. В остальном – мы видели по Эстонии все, знали, что они делают. Учитывая средний возраст нашей команды, ребята в целом справились со своей задачей.

О состоянии Богдана Черкащенко

У него была судорога, но сейчас все хорошо. Врачи работают, заверили, что никаких проблем не будет.

О восстановлении и дальнейших планах

В четверг мы с утра еще будем здесь: восстановительные процедуры, бассейн – в отеле все есть. И дальше вылетаем в Ужгород. В пятницу – у нас тренировка, видео и анализ игры. Будем готовиться на вторую, номинально домашнюю игру в Литве.

Ответный матч пройдет 17 марта. Трансляцию встречи Украина – Эстония смотрите на телеканале XSPORT. Начало – в 15:30.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца