Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Это был не спорт». Терлюга раскритиковала WKF за поражение в полуфинале ЧМ

Каратистка в шоке от произошедшего
25 октября 2023г. 22:24
«Это был не спорт». Терлюга раскритиковала WKF за поражение в полуфинале ЧМ
Анжелика Терлюга / Фото - wkf.net
Украинская каратистка Анжелика Терлюга в Instagram отреагировала на несправедливое поражение в полуфинале чемпионата мира в Будапеште.

Все самое плохое, что могло произойти, произошло сегодня со мной.

Сегодня я честно выиграла все поединки и тот полуфинал против Ивет Горановой (14-11) был невероятным. Каждый балл, который был в этом поединке, был честным. Далее судья отдал мне победу, когда время истекло. Я никогда еще не испытывала такого счастья, как в тот момент.

Я готовилась к этому очень много лет. Много тяжелых тренировок и сил мы положили, чтобы наконец-то выиграть чемпионат мира. И здесь начинается трэш. Несправедливость, в которую я просто не могу поверить. Почему так произошло? За что? Почему со мной?

Болгарская сторона подает протест в WKF, что был сбой часов в середине боя. То есть, они весь поединок молчали и в конце, когда проиграли, решили использовать ситуацию с часами. Если бы выиграли, тоже бы так действовали? Не думаю.

И что делают судьи? Они возвращают нас на татами из середины поединка, где я проигрываю 5-4. Вы можете в такое поверить? Я – нет. Они не прибавили 7 секунд в конце, они не увидели проблемы в работе человека, отвечающего за время, они просто растоптали меня своим несправедливым решением.

Когда они вернули бой, болгарская соперница бегала по углам и не хотела больше драться. Тебе с этим жить, Ивет. Ты именно так хотела в финал чемпионата мира? Пусть все люди, которые к этому причастны, испытают мою боль. WKF, вы украли мой финал чемпионата мира.

Я никогда не прощу за этот день. Это был не спорт. Это просто несправедливость. А теперь мне кто-нибудь будет говорить: иди и соберись на свой бронзовый финал? И я просто ненавижу этот спорт.

А теперь не нужно думать, почему карате больше неолимпийский вид спорта. Где еще может произойти такая ситуация?! Они просто нашли какую-то ошибку с таймером и заставили меня идти и снова драться, и начали со счета, где я проигрываю. Вы даже не сделали новый бой.

Я сегодня никого не подвела. Я честно выиграла и должна быть в финале. У меня украли мою мечту. Сердце болит, руки трясутся, когда пишу все эти слова, мне хочется кричать от боли, и я не знаю, что делать дальше.

Всем, кто был со мной, я очень благодарна.




Ранее сообщали, что 20 россиян и белорусов заявили на ЧМ-2023 под нейтральным флагом.
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца