Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Горуна – об отказе от индивидуальных соревнований на чемпионате мира: «Было решено передать эстафету молодому поколению»

Станислав понемногу готовится отходить от спорта
19 октября 2023г. 18:48
Горуна – об отказе от индивидуальных соревнований на чемпионате мира: «Было решено передать эстафету молодому поколению»
Фото: НОК України

Олимпийский призер Станислав Горуна объяснил, почему на чемпионате сита-2023 будет выступать только в командных соревнованиях:

Выступления только в командном кумите? Мое личное решение, потому что нет возможности полноценно тренироваться и готовиться к таким турнирам. Было решено передать эстафету молодому поколению, у которого такая возможность.

Конечно, спорт не на всю жизнь. Надо постепенно переключаться на что-то другое, искать работу, стартапы, вести бизнес. Сейчас моя задача – использовать свое имя и монетизировать его. В мире каратэ я узнаваем, и с этой миссией езжу по семинарам и рассказываю о ситуации в Украине.

Об Андрее Заплитном

Замена? Да, есть достойная замена – Андрей Заплитный. Он впервые впервые представляет Украину в этой категории до 75 кг. Он уже выиграл чемпионат Европы и европейские игры. Мне кажется, что сразу заявил о себе и своем месте в этой категории. Считаю, что это достойная замена мне.

Состав сборной Украины на ЧМ-2023.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца