Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Заплитный: «Я должен подтвердить, что украинские спортсмены сильны и конкурентоспособны в мире каратэ»

Андрей готов заменить Горуну
19 октября 2023г. 22:00
Заплитный: «Я должен подтвердить, что украинские спортсмены сильны и конкурентоспособны в мире каратэ»
Фото: European Games 2023

Чемпион Европы-2023 Андрей Заплитный высказался о первом в карьере выступлении на чемпионате мира-2023:

Выступать на ЧМ как замена Горуны? Во-первых, большое спасибо Станиславу в качестве примера для меня. Смотрел и вдохновлялся его результатами и знал, что когда-нибудь наступит момент, если все будет хорошо, если работать и идти по плану – это произойдет. Обратной дороги нет: если уже начал идти по этому пути, то надо идти до конца. Насколько сложно заменить Горуну? Я бы не сказал, что это сложно. Наверное, просто смена поколений, и я должен подтвердить, что украинские спортсмены сильны и конкурентоспособны в мире каратэ.

Об ожиданиях от ЧМ-2023

Понимаю, что ожидают результата, я тоже стараюсь и делаю все, чтобы получить золото. Мой предварительный результат на чемпионате Европы лишь дополняет правильность работы, которая выполняется перед такими ответственными чемпионатами. Еду максимально готов, но есть такой тоненький предел, через который не нужно перейти: где-то не расслабиться, не быть самоуверенным. Поэтому считаю, что таким образом, как я подхожу к этим соревнованиям, должен быть готов.

Сравнение чемпионата мира и Европейских игр-2023

Разница между чемпионатом мира и европейскими играми? Во-первых, это статус. Во-вторых, чемпионат Европы проводится раз в год, а чемпионат мира – один раз в два года. Это будет мой второй чемпионат мира, первый был молодежным, на котором я уступил четвертый поединок, поэтому не смог бороться за медаль. На предыдущую ЧМ взрослый я не смог поехать из-за травмы, поэтому сейчас уже максимально готов. Все мои ошибки, которые были – позади, проделал анализ. Но это соревнование, это спорт, может быть, что угодно. Главное выполнять свою работу на татами.

Станислав Горуна заявил, что пора давать дорогу молодому поколению.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца