Халеп уступила Цибулковой и лишилась шансов на плей-офф Итогового турнира

Словачка еще сохраняет теоретические шансы на полуфинал
27 октября 2016г. 13:35
Симона Халеп / Matthew Stockman/Getty Images for WTA

Четвертая ракетка мира румынка Симона Халеп уступила в матче третьего тура Красной группы Итогового турнира WTA словачке Доминике Цибулковой со счетом 3:6, 6:7 (5) и лишилась шансов сыграть в полуфинале соревнований.

За время матча, который продолжался 1 час 50 минут, Цыбулкова не подавала на вылет и не ошибалась при вводе мяча в игру, при этом сумев реализовать 4 из 11 брейк-поинтов. Халеп в этой игре выполнила один эйс, допустила столько же двойных ошибок и трижды взяла подачу словачки.

Для выхода в полуфинал Итогового турнира Цибулковой необходимо поражение в двух партиях американки Мэдисон Киз в матче против Анжелик Кербер в другом матче третьего тура. Эта игра состоится сегодня, 27 октября, в 14:40.

Кроме того, такой исход матча Халеп и Цибулковой означает то, что Анжелик Кербер точно сыграет в полуфинале соревнований.

Отметим, что первой участницей полуфинала турнира в Сингапуре стала россиянка Светлана Кузнецова, которая одержала две победы в двух стартовых матчах турнира.