Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Первый номер сборной Румынии – о матче с Украиной: «Нужно удачно стартовать»

Богдан откроет встречу игрой с Цуренко
Первый номер сборной Румынии – о матче с Украиной: «Нужно удачно стартовать»
Фото: ITF

Теннисистка сборной Румынии Ана Богдан (WTA, 64) поделилась ожиданиями от матча с национальной командой Украины в рамках Кубка Билли Джин Кинг:

Насколько будет важен первый матч? Я всегда думаю, что нужно удачно стартовать, выходить на корт настроенной положительно. Самое главное – получить удовольствие от своего времени здесь вместе с командой, от выступления за свою страну. И попытаться при этом сыграть в свой самый лучший теннис. Думаю, я по этому соскучилась, мне этого не хватало, потому что я не играла в Кубке Билли Джин Кинг в прошлом году. В последний раз я выступала еще в 2022 году. Поэтому я соскучилась по времени, которое я провожу вместе с командой.

Что касается перехода на почву, то он произошел довольно быстро, но я думаю, что это у всех так было. Именно такой тип почвы мне нравится. Это будет последний мой турнир на таком покрытии, потому что дальше в Европе мы уже будем играть на красной почве. Мне кажется, что покрытие здесь немного быстрое, и мне нравится, когда почва именно такая. У нас было время хорошо адаптироваться и подготовиться всей команде.

Трансляция матчей первого игрового дня Украина – Румыния.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца