Тренер «Химика»: «Соперник был сильнее нас в психологии»

Андрей Романович прокомментировал поражение от «Динамо» в Лиге чемпионов
03 ноября 2016г. 14:34
Андрей Романович / ВК Химик

Главный тренер «Химика» Андрей Романович после поражения от краснодарского «Динамо» (2:3) во втором раунде квалификации Лиги чемпионов отметил, что такой результат является закономерным, сообщает официальный сайт чемпионов Украины.

«Получилась игра, получилась борьба. Думаю, что зрители, которые пришли на этот матч, не зря потратили свое время, наоборот, получили массу удовольствия. Они увидели одну из лучших команд России и, не побоюсь сказать, Европы. Часть болельщиков пришла посмотреть на легенду мирового волейбола Константина Ушакова.

Если сделать короткий экспресс-анализ, то все-таки опыт выступления «Динамо» в чемпионате России, регулярный спарринг с сильными командами, сказался на результате. Соперник был сильнее «Химика» в психологии, технике и «физике». И в какой-то мере это сыграло решающую роль.

Мы старались добиться положительного результата, но из-за своих ошибок, особенно в середине четвертого сета, сделать этого не смогли. Все началось с ошибки на подаче. И это стало ключом к этой игре. После этого игра повернулась в обратном направлении.

- С чем вы связываете неудачное начало матча?

- Это психология. Екатерина Сильченкова была хорошо готова к игре, но провалила начало – пришлось ее заменить. Хорошо, что не подвела Екатерина Дудник.

- В какой момент матча произошел перелом?

- Было несколько таких моментов. После первой партии инициатива перешла к нашей команде, и две партии она была за нами. В четвертой партии мы остановились. «Динамо» вышло вперед. Тут была и неподанная подача, за ней еще одна ошибка, потом еще одна ошибка. Причем ошибки чисто свои. Девчонки опустили руки. А соперник такого класса как краснодарское «Динамо» такими ошибками умеет пользоваться. Этот не тот уровень, чтобы соперник прощал за такие ошибки.

Конечно, мне хотелось бы реванша. У нас еще есть шанс пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов. Поэтому будем анализировать, будем делать выводы. Постараемся где-то на морально-волевых качествах где-то поднажать. Надо убрать свои ошибки и постараться выиграть. Иначе и быть не может»

Отметим, что судьба выхода в третий раунд квалификации определится в ответной встрече. Украинские волейболистки имеют шанс отыграться 5 ноября в Краснодаре.