Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 7

Биленко не смогла завоевать медаль чемпионата Европы в миксте

После поражений в паре и в миксте украинка выбыла и из турнира в одиночном разряде
20 октября 2016г. 22:42
Румыны оказались сильнее украинско-греческой пары

Татьяна Биленко не сумела выйти в полуфинал чемпионата Европы по настольному теннису, выступая в миксте с греком Панайотисом Гионисом. От медали украинскую спортсменку отделяла всего одна победа, но румыны Овидиу Ионеску и Бернадетте Соч не оставили Биленко и Гионису шансов на победу, выиграв у них в трех партиях - 11:9, 11:9, 11:4.

А еще до этого в женском парном разряде Биленко и белоруска Виктория Павлович проиграли испанкам Саре Рамирес и Чжан Сюань - 2:4 (9:11, 5:11, 10:12, 12:10, 11:7, 7:11).

Потерпела поражение и украинская пара Евгений Прищепа/ Виктор Ефимов. Их встреча с португальцами Тьяго Аполонией и Жоао Жеральдо растянулась на семь геймов, но завершилась в пользу соперников украинцев - 4:3 ( 6:11, 11:7, 11:9, 5:11, 13:11, 9:11, 11:8).

А вот Коу Лей в паре с турком Ли Ахметом удачно начал выступление в парном турнире. Украинско-турецкий дуэт справился с чехами Томашем Конечны и Дмитрием Прокопцовым - 4:0 (11:4, 11:4, 11:9, 12:10). В следующем раунде Коу Лей и Ли Ахмет сыграют с братьями Кристианом и Маттиасом Карлссонами из Швеции.

Вечером состоялись поединки первого круга основной сетки одиночных турниров. В женских соревнованиях обе представительницы Украины проиграли свои стартовые матчи. Анна Гапонова легко уступила Петре Ловаш из Венгрии - 0:4 (7:11, 7:11, 4:11, 1:11), а Татьяна Биленко неожиданно потерпела поражение от польки Клаудии Кусиньской - 1:4 (4:11, 11:5, 11:13, 9:11, 4:11).

Виктору Ефимову противостоял сильный швед Пар Герелл. Первую партию выиграл украинец - 11:8, однако последующие геймы остались за Гереллом - 12:10, 11:7, 11:2, 11:9.

Лишь Коу Лею удалось продолжить выступления в одиночке после победы над англичанином Самюэлем Уолкером - 4:0 (11:6, 11:9, 11:4, 15:13). Следующий соперник Коу Лея - его напарник Ли Ахмет из Турции.