Романович: «Переломным для «Химика» стал второй сет»

Наставник украинского клуба прокомментировал поражение в выездном матче с «Динамо»
06 ноября 2016г. 12:35
Андрей Романович / odessa-sport.info

Главный тренер южненского «Химика» Андрей Романович прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Слова наставника приводит официальный сайт украинской команды.

«Я хотел бы поздравить команду «Динамо» с выходом в следующий этап Лиги Чемпионов. Команда достойная. В двух матчах они показали, что сильнее. Две игры получились хорошие. Считаю, что сегодня для нас стал переломным второй сет, где вели 19:16 и уступили преимущество, которое вернуть, к сожалению, не получилось.

Все настроились и вышли с самого начала и до конца играть. Начали мы хорошо, собранно сыграли первую партию. В конце второй партии начали уже допускать определённые тактические ошибки, пару технических ошибок, но, тем не менее, почти до конца партии навязывали борьбу. Но при счёте 19:16 - хорошая тактическая замена Ушакова. Он выпустил ещё одного блокирующего вместо связующего, мы не смогли сняться, пропустили пять мячей подряд…

Когда концентрируешься на игре, то особого внимания на зал не обращаешь. Хотя не обратить внимания на краснодарских болельщиков нельзя. Они очень здорово поддерживали команду всю игру от начала до конца. Это было слышно. Возможно, этот седьмой игрок сыграл решающую роль. Они подбодрили команду, погнали вперёд, и команда заиграла».

Напомним, «Химик» продолжит выступления в еврокубках. Команда из Южного перешла в Кубок ЕКВ, где начнет борьбу с 1/16-й турнира.