Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Два борца представят Украину на чемпионате мира по неолимпийским весовым категориям

В Будапеште выступят Денис Демянков и Ярослав Фильчаков
08 декабря 2016г. 14:27
Тренер Артур Дзигасов (в центре) вместе с Денисом Демянковым (справа) и Ярославом Фильчаковым (слева)

Сборная Украины по греко-римской борьбе отправилась в Будапешт, где 10-11 декабря пройдет чемпионат мира по борьбе среди неолимпийских категорий, сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

Главный тренер сборной Украины Артур Дзигасов для участия в чемпионате мира взял запорожского борца Дениса Демянкова, который выступит в категории до 71 кг, и Ярослава Фильчакова из Харькова, который будет представлять нашу страну в категории до 80 кг.

«Фильчаков – один из тех молодых ребят, которые ворвались в сборную в этом году. Он является призером чемпионата Европы среди молодежи, призером чемпионата Европы в категории U-23, чемпионом Украины, а также в этом году в личном зачете выиграл Кубок мира. К тому же новые правила под него подходят. Фактически, ни у кого не было сомнений, что он должен ехать на чемпионат мира.

Демьянков себя зарекомендовал давно: он является чемпионом Украины, был пятым на чемпионате Европы, участвовал на чемпионате мира.

Мы рассчитываем, что оба наших представителя реально могут побороться за медали. Задачи ставим максимальные, но для меня главное - максимальная отдача на ковре, не распыляться на ненужные моменты»

Чемпионат мира по борьбе пройдет 10 - 11 декабря на коврах спортивного зала «Syma Csarnok» в Будапеште (Венгрия). В соревнованиях примут участие борцы в двух весовых категориях, которые небыли представлены на Олимпиаде в Рио. 10 декабря состоятся предварительные и финальные соревнования в категории до 71 кг, а 11 декабря сильнейших определят представители категории до 80 кг.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио серебряную медаль в греко-римской борьбе завоевал украинский борец Жан Беленюк в весовой категории до 85 килограмм.

Ранее Артур Дзигасов рассказал о необходимости изменения техники Беленюка из-за нововведений в правилах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца