Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Бубка остался президентом НОК Украины

Новый четырехлетний срок на посту президента НОК Украины станет для Сергея Бубки уже третьим.
Бубка принял поздравления от министра спорта Украины Дмитрия Булатова, президента Европейских олимпийских комитетов Патрика Хики и мэра Киева Виталия Кличко / НОК Украины

Сергей Бубка был переизбран президентом Национального олимпийского комитета Украины. Как стало известно XSPORT, за кандидатуру Сергея Бубки, которая была единственной, проголосовало 108 человек. Один голос был против. Перевыборы президента НОК Украины состоялись в рамках 29-й Генеральной Ассамблеи НОК Украины.

«Я благодарен олимпийскому движению в Украине за оказанное мне доверие, - сказал Бубка. – Многое было сделано за последние годы для развития олимпийских видов спорта в Украине, а спортсменам регулярно оказывается помощь, чтобы они могли успешно выступать на международной арене».

Бубку поздравил, в частности, президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики:

«Я поздравляю Сергея Бубку с переизбранием и желаю ему всего наилучшего в его работе. Я на протяжении многих лет следил за славной карьерой Бубки – как спортсмена, так и функционера – и всегда восхищался его четкими действиями и способностью добиваться успеха в самых непростых ситуациях. Я не сомневаюсь в том, что он и дальше будет эффективно возглавлять олимпийское движение в Украине, хотя сейчас и непростое время в стране».

Отметим, что Бубка возглавляет НОК Украины с 2005 года. 

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 октября 2014г. 08:33
Это хорошо или плохо? Что Бубка сделал для олимпийцев за прошлый период. Сколько было скандалов в Правительстве прошлых лет по поводу выбивания квартир для спортсменов? зарплат? премий?  Выпрашивать блага для себя и своих-не велика задача. Не знаю. Может быть у нас найдется кто-то по-зубастее чем Сергей Назарович. Не до смерти же ему править умирающим СПОРТОМ УКРАИНЫ!!!

Букмекер месяца