Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Бубка призывает провести срочное расследование о допинге российских атлетов

Министр спорта РФ Виталий Мутко продолжает отрицать обвинения.
Сергей Бубка / prosport.tsn.ua

Президент НОК Украины, вице-президент Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций (IAAF) Сергей Бубка призвал провести быстрое и тщательное расследование по итогам документального фильма на немецком телеканале ARD, в котором сообщалось о систематическом использовании допинга российскими спортсменами.

Сообщается, что Сергей Бубка уже встретился с нынешним президентом федерации сенегальцем Ламином Диаком и подчеркнул необходимость принятия срочных мер по этой теме.

Немецкий телеканал ARD 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором рассказывается о применении запрещенных препаратов ведущими российскими спортсменами.

В картине демонстрируется видеозапись, сделанная с помощью мобильного телефона, на которой олимпийская чемпионка Лондона (2012) в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова рассказывает, как она принимала допинг. А ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат оксандролон другим легкоатлетам.

Всемирный антидопинговый коммитет (WADA) также отреагировал на документальный фильм, пообещав провести всестороннее расследование.

В свою очередь министр спорта российской федерации Виталий Мутко отвергает все обвинения в адрес российский спортсменов.

«Основываясь на некоторых отдельных случаях, они хотят показать какую-то систему и интерес государства в этом, чтобы унизить российский спорт», - заявил Мутко.
 

Добавим, что выборы нового президента IAAF состоятся в августе 2015 года в Пекине на традиционном конгрессе перед чемпионатом мира. Действующий президент сенегалец Ламин Диак уже заявил, что не будет претендовать на пост. Сергей Бубка в свою очередь пообещал в скором времени объявить решение о том, будет ли он баллотироваться на этот пост, сообщает insidethegames.biz

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца