Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Исполнительный комитет МОК намерен выбрать столицу Игр-2024 и 2028 одновременно

Голосование состоится уже в сентябре этого года
10 июня 2017г. 09:47
Томас Бах / Insidethegames

Исполнительный комитет МОК принял решение провести единовременные выборы столицы Олимпийских игр в 2024 и 2028 году. Об этом сообщает Insidethegames.

Официальное решение Международного олимпийского комитета касательно выборов будет принято на основных рекомендациях исполкома 11-12 июня в Лозанне во время дополнительного собрания организации. Само голосование за страну, принимающую предстоящие Игры, состоится 13 сентября на сессии МОК в Лиме.

Во время заседания комитета также было принято решение не рассматривать какие-либо другие заявки на проведения главных соревнований четырехлетия. То есть право принимать у себя Игры-2024 и 2028 будет разыграно лишь между Лос-Анджелесом и Парижем. По словам президента МОК Томаса Баха, с каждым годом становится сложнее искать новые города для проведения Олимпийских игр, поэтому были введены такие ограничения.

«В двух словах, кандидатская процедура — в таком мире мы живем — стала слишком дорогой и обременительной для городов-кандидатов».

Глава МОК также не исключил того, что в будущем эта процедура будет упрощена – срок подачи заявки будет уменьшен с двух лет до одного года, а представители городов-претендентов получат все необходимые консультации на ранних стадиях отбора.

Отметим, что в конце мая желание побороться за проведение Олимпийских игр-2028 изъявил Азербайджан, который собирался подавать заявку в 2020 году. Теперь же «Страна огней» сможет принять Игры лишь в 2032 году.

Напомним, что в конце мая появилась информация, что МОК, Париж и Лос-Анджелес пришли к общему соглашению – столица Франции примет Олимпиаду-2024, а американский город станет хозяином Игр-2028. Однако затем МОК эти заявления опроверг.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца