Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

КНДР не может обеспечить сборную снаряжением из-за санкций

Более 20 торгующих горнолыжной экипировкой компаний отклонили запрос Северной Кореи
21 сентября 2017г. 22:58

Фото: АР

КНДР подала жалобу в три международные спортивные федерации в связи с тем, что ее запросы на приобретение инвентаря для спортсменов были отклонены из-за санкций. Об этом сообщает Reuters.

По информации источника, жалобы были направлены в Международную федерацию лыжного спорта, в Международную федерацию стрельбы из лука, а также в Международную федерацию спортивной стрельбы. Один из северокорейских дипломатов предоставил документацию, датированную 30 августа, в Женеве, заявив, что «спортивное снаряжение никак не поможет строительству ракет». Копия письма с жалобой, подписанного главой северокорейской лыжной ассоциации, была также направлена в Международный олимпийский комитет (МОК).

Более чем 20 компаний и агентства, которые предоставляют горнолыжный инвентарь, отклонили или же не ответили на запрос от представителей Северной Кореи. Более того, в северокорейской ассоциации по стрельбе из лука заявили, что три компании, пребывая под давлением США, продолжают игнорировать запросы от КНДР. В стрелковой ассоциации КНДР назвали подобные действия «нецивилизованным актом» и считают, что этот инцидент «оставит позорный след в мировой истории спорта».

В Международной федерации лыжного спорта, Международном олимпийском комитете и двух других спортивных организациях на просьбу прокомментировать данную ситуацию Reuters не ответили.

Отметим, что сборная КНДР намерена выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, а также готова принять на своей территории некоторые соревнованиях главного старта четырехлетия.

Ранее президент МОК Томас Бах выступил за идею совместного выступления КНДР и Южной Кореи на Олимпийских играх-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца