Норвегия превзошла рекорд США. Все призеры 16-го дня Олимпийски игр-2018

Канада завоевала бронзу в хоккее
24 февраля 2018г. 22:07
Фото - пресс-служба Олимпийских игр-2018

В 16-й день Олимпийски игр было разыграно семь комплектов медалей, а также золото в мужском турнире по керлингу, бронза в женском и третье место в мужских соревнования по хоккею.

Безусловно, главным событием прошедших 24-часов стала бронза сборной Норвегии в горнолыжном спорте, которая позволила скандинавам побить рекорд США по количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде.

Отметим также сборную Канады по хоккею, которая в матче за третье место обыграла Чехию.

Не остался сегодняшний день и без украинского следа. В параллельном гигантском слаломе выступила сноубордистка Аннамари Данча, которая, к сожалению, не сумела пройти в финал. Выиграла соревнования чешка Эстер Ледецкая, ставшая первой спортсменкой, чемпионкой Олимпийских игр в двух разных видах спорта.