Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Остановок быть не может». 101-летняя жительница Индии выиграла стометровку

Это уже 17-я золотая медаль для Ман Каур
25 апреля 2017г. 17:25
Фото - indiatoday

В новозеландском Окленде с 21-го по 30 апреля проходят Всемирные игры ветеранов спорта – одно из крупнейших спортивных мероприятий, проходящее каждые четыре года и включающее в себя множество спортивных дисциплин.

Минимальный возраст участников таких игр – от 25 до 35 лет в зависимости от вида спорта, при этом ограничение по максимальному возрасту отсутствует, что способствует таким достижениям, которым посвящена эта новость.

101-летняя жительница Индии Ман Каур завоевала золотую медаль в дисциплине спринт на 100 метров. Ее результат – 1 минута и 14 секунд.

Учитывая, что свою спортивную карьеру на Играх ветеранов Каур начала в возрасте 93 лет, в ее личной копилке наград за это время собрано уже 17 золотых медалей!

На игры в Окленд приехало 24 905 участников, при этом Ман Каур – единственная представительница категории более 100 лет, поэтому ее забег выглядел немного одиноко, но от этого не менее эпохально:

Сама 101-летняя спортсменка после 100-метровки сказала:

«Я собираюсь бежать снова, я не собираюсь сдаваться, я буду участвовать дальше, никаких остановок быть не может».

Местные журналисты прозвали Ман «чудом из Чандигарха». При этом на Всемирных играх ветеранов спорта соблюдается строгая медицинская комиссия, которая перед стартами тщательно обследовала индийскую бегунью, уверенно допустив ее к соревнованиям. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца