Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Паралимпийский комитет России условно восстановлен в правах

Временное отстранение началось еще в августе 2016 года
08 февраля 2019г. 14:32
Паралимпийский комитет России условно восстановлен в правах
Российские паралимпийцы смогут выступать под своим флагом / nsn.fm

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение условно восстановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщает официальный сайт организации.

В августе 2016 года ПКР был временно отстранен решением IPC, а затем, в сентябре прошлого года, отстранение было продлено. Однако после того, как WADA восстановила полноправный статус РУСАДА IPC пересмотрело свое решение.

В итоге, с 15 марта ПКР будет условно восстановлен в правах, а российские паралимпийцы смогут выступать в международных турнирах под своим флагом. Для полного восстановления ПКР необходимо соблюдение следующих требований:

  • ПКР продолжит соответствовать всем требованиям мировой антидопинговой программы
  • РУСАДА должна соответствовать правилам WADA;
  • До 31 декабря 2022 года все российские паралимпийцы будут иметь право участвовать в определенных соревнованиях (включая Паралимпийские игры в Токио-2020 и в Пекине-2022) на особых условиях тестирования
  • ПКР должен финансово участвовать в расходах МПК, связанных с дополнительными тестированиями россиян до 31 декабря 2022 года;
  • ПКР должен предоставлять отчеты о проделанной работе раз в шесть месяцев в течение как минимум следующих трех лет.

При этом президент МПК Эндрю Парсонс заявил, что если какой-то критерий не будет соблюден, то ПКР может вновь лишиться своего членства.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца