Павлов: «Знаю, что за нашей игрой внимательно следят в Украине»

«Сине-желтые» в напряженном матче победили Канаду
09 июля 2019г. 07:21
Сергей Павлов

Форвард студенческой сборной Украины Сергей Павлов подвел итоги победного матча против Канады (82:80) в четвертьфинале Универсиады-2019

На счету игрока 31 очко. За выход в финал «сине-желтые» поспорят с командой Австралии.

«Как выиграли концовку? Главное — забили штрафные, когда канадцы начали прессинговать нас в концовке. Мы очень хорошо начали третью четверть, полетели трехочковые, пусть они были и открытые. Мы смогли не поддаться на физический стиль соперника в концовке. В начале — да, было не очень, но пока разбежались... Мы выиграли, вышли в четверку, будем готовиться к завтрашней игре. Будет очень интересно!

Наверное, это был самый сложный матч на чемпионате. С американцами... Скажем так, там были несколько специфические условия игры... Скажу так: играй мы так же сегодня, мы бы и Америку обыграли. Но главное, что мы победили, будем двигаться шаг за шагом и не будем загадывать наперед.

Австралия? Честно говоря, даже не знаю, как они сыграли. Ну, если Австралия выиграла — будем готовиться, будем делать скаутинг, все как обычно.

Поддержка трибун, конечно же, чувствовалась. Нас очень хорошо поддерживает женская сборная, видел, что приходили и другие болельщики с украинскими флагами. Все очень громко, перекрикивали канадских девочек... Знаю, что за нашей игрой внимательно следят в Украине. Всем привет!».

Смотрите прямую трансляцию полуфинала Универсиады Украина — Австралия на телеканале и сайте XSPORT 9 июля. Начало – 21:00.

Женская команда, напомним, проведет заключительный матч с командой Аргентины.

Источник: basket-planet.com