Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

РУСАДА отстранят вновь, если WADA не получит доступ к данным лаборатории до 31 декабря

Некоторые условия «дорожной карты» все еще не выполнены
21 сентября 2018г. 12:39
Фото: Investing.com

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в официальном заявлении на сайте отметило, что если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не предоставит до 31 декабря 2018 года доступ ко всем данным в Московской антидопинговой лаборатории (МАЛ), то Россия вновь будет отстранена международной организацией.

Согласно публикации, доступ к информации в МАЛ – это один из обязательных пунктов «дорожной карты», на выполнение которого WADA дало РУСАДА четыре месяца:

«Предоставление данных до 31 декабря позволит завершить любой повторный анализ допинг-проб не позднее 30 июня 2019 года. Кроме того, согласно «дорожной карте», РУСАДА должно успешно пройти аудиторскую проверку по соответствию кодексу WADA не позднее, чем через четыре месяца».

Напомним, что 20 сентября WADA восстановило в правах РУСАДА, поскольку посчитало, что российская сторона выполнила все условия «дорожной карты». При этом Всемирного антидопинговое агентство до сих пор не получило доступ к Московской антидопинговой лаборатории, что также было обязательным критерием к выполнению Россией.

Ранее против восстановления РУСАДА выступили 13 антидопинговых агентств из разных стран.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца